Примерное время чтения: меньше минуты
497

Путин назвал удар по Старобельску террористической атакой киевской хунты

Сергей Бобылев / РИА Новости
Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

Владимир Путин во время оперативного совещания с постоянными членами Совета Безопасности России заявил, что удар по Старобельску является террористической атакой киевской хунты.            

«Начать бы хотел с того, о чем уже говорил сегодня на встрече с выпускниками первого потока „Времени героев“ — с террористической атаки киевской хунты в Луганской Народной Республике», — заявил Владимир Путин.

Напомним, украинские БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа. Это произошло 22 мая. Как сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова, в момент удара в здании находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По словам Владимира Путина, в результате атаки погибли шесть человек и еще 39 пострадали.

Россия запросила экстренное заседание Совета Безопасности ООН после удара БПЛА ВСУ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах