Примерное время чтения: 1 минута
1398

Путин поздравил российских медиков с профессиональным праздником

Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин направил поздравление сотрудникам системы здравоохранения по случаю профессионального праздника, отметив их самоотверженность и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей.

«Уважаемые друзья, сердечно поздравляю с профессиональным праздником большую команду работников российского здравоохранения. Всех, кто трудится в больницах, госпиталях и поликлиниках, на скорой помощи, в крупных федеральных центрах и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, кто преподает в медицинских вузах и колледжах», — подчеркнул президент в своем обращении.

Путин особо отметил, что медицинский персонал объединяет общая миссия — служение людям и забота о здоровье нации. Президент выразил признательность за добросовестный и самоотверженный труд, который обеспечивает успехи и достижения в области здравоохранения.

Президент также подчеркнул, что деятельность медицинских работников имеет огромное значение для государства и общества в целом.

«От всей души еще раз поздравляю вас. Благодарю за великодушие и верность профессии, за мужество, щедрость и доброту. Желаю всем вам здоровья, благополучия, новых достижений. С Днем медицинского работника!» — отметил глава государства.

Кроме того, Владимир Путин выразил особую признательность медицинским специалистам, оказывающим помощь в условиях специальной военной операции, отметив их работу в сложных и экстремальных условиях и подчеркнув важность их вклада в спасение и лечение военнослужащих.

Накануне Путин также направил поздравительную телеграмму президенту Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского Могели Хубутии по случаю его 80-летнего юбилея.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах