Примерное время чтения: меньше минуты
1287

Протоколист объяснила особую деталь встречи Путина в Астане на ЕАЭС

akorda.kz
Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

Президента России Владимира Путина в аэропорту Астаны встретили школьницы-барабанщицы и дети с флажками обеих стран. Эксперт по деловому протоколу Екатерина Богачева в эксклюзивной беседе с aif.ru объяснила роль детей в подобных церемониях. 

Напомним, Путин находился в Казахстане с государственным визитом 27–29 мая. Кадры торжественной встречи российского лидера облетели весь мир. В аэропорту его лично встретил глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев. 

Гостя приветствовал почетный караул, а военный оркестр исполнил гимны обеих стран. В это время над аэродромом кружили вертолеты с флагами России и Казахстана.

«Интересной особенностью является то, что Путина встречали дети с флагами. Дети в любых церемониях - это всегда очень трогательно. В том числе, это связь поколений, будущее. Поэтому организаторы любых церемоний стараются привлекать детские коллективы. Все эти детали свидетельствуют о высоком уровне взаимодействия между государствами, о желании принимающей стороны сделать запоминающееся событие», - пояснила эксперт.

Кроме того, детский ансамбль исполнил музыкальный номер для Путина и Токаева в правительственном терминале аэропорта Астаны.

Ранее были раскрыты детали встречи Путина в Астане на ЕАЭС.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах