Глава норвежского правительства Йонас Гар Стере заявил, что в изоляции России нет ничего хорошего. Такое мнение он высказал в ходе выступления в парламенте страны, предает телекомпания NRK.
Премьер-министр назвал существующую политическую ситуацию самой сложной со времен Второй мировой войны. Он также призвал к диалогу с Россией, отметив, что это способствовало бы мирному урегулированию ситуации.
Ранее французский лидер Эммануэль Макрон обратился к папе римскому Франциску с просьбой позвонить президентам РФ и США Владимиру Путину и Джо Байдену, чтобы посодействовать мирному урегулированию.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия готова разговаривать с США и с другими странами, а также с папой римским, чтобы найти развязки ситуации на Украине.
Четверо россиян задержаны за фотосъемку запрещенных объектов в Норвегии
РФ выдала Норвегии обвиняемого в мошенничестве и крупном хищении
Норвегия приостановила упрощенный визовый режим с Россией
«Преступления» Норманна. Как Норвегия травит футболиста за игру в России