Примерное время чтения: меньше минуты
480

Политолог Блохин раскрыл, чего ждать от саммита НАТО в Анкаре

Москва, 7 июля - АиФ-Москва.

Страны-участницы саммита НАТО в Анкаре вновь будут говорить о консолидации вокруг Украины, ожидать прорывов в вопросах урегулирования во время встречи не приходится. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил едущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин.

Встреча президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским на саммите НАТО в Турции станет одной из последних в рамках поездки американского лидера в Анкару.

7-8 июля в Анкаре пройдет очередной саммит НАТО. Зеленский намерен на саммите НАТО в Турции обсудить ускорение поставок зенитных ракет Украине после провальной работы ПВО в ночь на 6 июля.

«Там будет все одно и то же. Консолидация Запада на антироссийской основе, поддержка Украины... Все, что происходит в последние годы, то мы и увидим, всю одну и ту же риторику», — сказал Блохин.

Политолог добавил, что Европа готова продолжать и далее спонсировать Украину.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах