В новый блок санкций Евросоюза попали 26 россиян, включая пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сообщает «Интерфакс».
В перечне лиц, которым запретили въезд в ЕС и заморозили активы, также находятся глава «Роснефти» Игорь Сечин, совладелец аэропорта Шереметьево Александр Пономаренко и еще ряд влиятельных бизнесменов и журналистов.
Также в черный список страны союза внесли страховую компанию «СОГАЗ».
Ранее сообщалось, что Великобритания ввела санкции против ВЭБа, Совкомбанка и банка «Открытие», а Швейцария запретила въезд пяти российским олигархам.
Напомним, на Украине проходит спецоперация ВС РФ по демилитаризации в целях защиты населения Донбасса. Ряд стран на ее фоне ввел новые пакеты антироссийских санкций, включая запрет на полеты над их территорией.
Минцифры РФ подготовило меры для развития IТ-отрасли в условиях санкций
Евролига приостановила участие российских команд в баскетбольном турнире
Что за указ об экономических санкциях против западных стран подписал Путин?