Президент Ирана Масуд Пезешкиан на встрече с российским лидером Владимиром Путиным не передавал каких-либо посланий главе Белого дома Дональду Трампу, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Так он ответил на соответствующий вопрос журналистов.
«Нет, не передавал», — сказал пресс-секретарь, слова которого приводит ТАСС.
Напомним, Путин и Пезешкиан встретились 8 октября в Туркменистане, куда российский лидер прибыл для участия в заседании Совета глав государств СНГ и Каспийском экологическом саммите. Президент РФ в ходе переговоров с иранским коллегой подчеркнул, что Россия готова приложить все усилия для помощи Тегерану в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке.
Путин также отметил, что Иран предпринимает реальные попытки завершить противостояние. Ранее Дональд Трамп объявил, что американские войска не будут атаковать исламскую республику до промежуточных выборов в американский Конгресс США, которые назначены на 3 ноября.