Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
434

Песков: Россия хотела бы налаживания отношений с Молдавией

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Выборы Молдавии изобиловали нарушениями и странностями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, «половина, если не больше, молдован, именно является сторонниками налаживания добрых отношений с Россией». 

Песков подчеркнул, что Россия хотела бы, чтобы в Молдавии придерживались курса на налаживание отношений с Москвой и антирусскость уступит место более прагматичному подходу, но пока этого нет.

Он добавил, что Москва может только сожалеть в связи с позицией президента Молдавии Майи Санду, которая призвала «избавиться от российских войск» в Приднестровье.

Ранее в МИД РФ выразили надежду, что после прошедших парламентских выборов власти Молдавии пересмотрят свой курс и пойдут на восстановление отношений с Россией.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах