Примерное время чтения: 1 минута
562

NBC: Конгресс США намерен запросить налоговые декларации Трампа за 10 лет

Моcква, 2 марта - АиФ-Москва.

Бюджетный комитет нижней палаты Конгресса США завершает подготовку запроса о предоставлении ему налоговых деклараций президента страны Дональда Трампа за последние 10 лет, передает телекомпания NBC со ссылкой на собственные источники в законодательном органе.

Таким образом его сотрудники намерены проверить информацию об использовании американским лидером мошеннических схем.

Сообщается, что глава бюджетного комитета Палаты представителей Ричард Нил, который является демократом от штата Массачусетс, распорядился подготовить запрос в преддверии подачи Трампом очередной налоговой декларации – она должна произойти в ближайшие недели. Нил также попросил председателей нескольких комитетов нижней палаты Конгресса четко сформулировать, на каких основаниях им необходимы данные о финансах президента.

В Палате представителей только бюджетный комитет может напрямую потребовать налоговые декларации главы государства. Запрос поступит министру финансов Стивену Мнучину, и он решит, удовлетворять ли его. Нил не исключил, что направит запрос после завершения расследования спецпрокурором Робертом Мюллером якобы имевших место попыток России вмешаться в президентские выборы в США в 2016 году.

Демократы давно пытаются получить официальные данные о налогах Трампа. В октябре The New York Times писала, что он получил не менее 413 миллионов долларов от компании своего отца за содействие в уходе от налогов. Авторы статьи опровергают заявления президента о том, что он сам заработал свое состояние, почти не пользуясь финансовой поддержкой отца, известного девелопера Фреда Трампа.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах