Примерное время чтения: 1 минута
40347

Эксперт: молодежь сегодня помнит о подвигах людей во время ВОВ

Александр Филиппов. / АиФ
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Руководитель проекта «Город героев Москва» Дмитрий Курбанов высказал мнение, что сейчас молодое поколение помнит подвиги людей во время Великой Отечественной войны. По его словам, об этом свидетельствует огромное число молодежи, которое принимает участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы.

«9 мая огромное количество молодежи принимает участие в акции «Бессмертный полк», мы это можем увидеть на реконструкциях, в которых молодежь участвует, в музеях, молодежь интересуется историей», — пояснил эксперт Агентству городских новостей «Москва».

Курбанов рассказал историю своей семьи. Он отметил, что многие его родственники воевали и были героями, и если забыть сейчас о них, то получается, что они зря рисковали своими жизнями ради мирного неба над головой.

Интерактивный музей, посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года, откроется на Красной площади Москвы. Он будет работать 5-7 ноября. По словам  активиста проекта «Город Героев Москва» Дениса Резника, открытие музея даст людям возможность ощутить «единение» с теми, кто защищал Родину во время ВОВ.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах