Примерное время чтения: 1 минута
1174

Один из первых наемников «Интернационального легиона» ВСУ уничтожен дроном

Скриншот
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.

В зоне СВО уничтожен один из самых первых наемников «Интернационального легиона» ВСУ - британец с российскими корнями по имени Александр Гармс-Рицци, воевавший под позывным «Саша». Он приехал на Украину уже в начале марта 2022 года, через несколько дней после создания подразделения, сообщил британский таблоид The Sun. Его командир рассказал журналистам, что Гармс-Рицци одним из первых на Украине освоил британско-шведский противотанковый комплекс NLAW, который поставляют в ВСУ страны Запада.

Факт гибели иностранного боевика зафиксирован 27 января. Гармс-Рицци и его сослуживцы оказались в блиндаже, который подвергся сильным разрушениям. Британец оказался зажат бревнами, не смог выбраться и, в результате, был оставлен украинскими солдатами на поле боя. Через некоторое время наемник погиб от удара дрона.

Гармс-Рицци родился в Великобритании в семье русской женщины и итальянца. Несколько лет своей жизни он прожил в России, но потом вернулся в Соединенное Королевство и вступил в Вооруженные силы страны. В 2022 года наемник дезертировал, чтобы отправиться на Украину. После этого на него в Великобритании было заведено уголовное дело.

О создании «Интернационального легиона» ВСУ было объявлено на Украине 27 февраля 2022 года, через несколько дней после начала СВО. Изначально украинские власти не проводили никакой проверки среди желающих вступить в подразделение. В связи с этим наемнические подразделения ВСУ оказались прибежищем беглых преступников со всего мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Где в России нашли свалку цинковых гробов военных СВО
В Курской области объявлено о крайне тяжелой ситуации
Обнародовано еще одно предсказание Жириновского про 2025
В одном из городов России на улице нашли тело школьницы: ужас
Что за скандал вокруг новой жены Петросяна?