Примерное время чтения: меньше минуты
510

Лукашенко посоветовал Молдавии «не резать пуповину» отношений с союзниками

Roman Naumov / www.globallookpress.com
Москва, 26 мая - АиФ-Москва.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к Молдавии с призывом сохранять партнерские связи, сравнив разрыв отношений с традиционными союзниками с разрезанием пуповины. Такое заявление прозвучало в ходе встречи белорусского лидера с председателем Партии социалистов Республики Молдова, бывшим президентом Игорем Додоном.

«Не надо резать эту пуповину и рвать отношения с теми, с кем вы всегда находили общий язык», — приводит слова Лукашенко агентство БелТА.

Он также подчеркнул, что Молдавия и молдаване всегда были «любовью» Белоруссии и всего Советского Союза в прошлом. По словам президента, он неизменно с большим уважением относился к молдавскому народу и государству, и выразил надежду, что эти связи не будут утрачены.

«И вы, надеюсь, тоже», — заключил Лукашенко.

Ранее Мария Захарова предостерегла россиян от визитов в Молдавию.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах