Примерное время чтения: меньше минуты
197

Лавров заявил о нежелании Зеленского вести переговоры

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров констатировал нежелание Владимира Зеленского вести переговорный процесс, отметив, что он неоднократно срывал дипломатические инициативы.

Соответствующее заявление глава МИД России сделал в ходе пресс-конференции по результатам девятого раунда стратегического диалога между РФ и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), прошедшего в Манаме.

«У нас только один вывод: Зеленский переговоров не хочет. Он уже не раз их срывал, в том числе после декабря 2019 года, когда в Париже встреча состоялась», — подчеркнул дипломат.

Лавров также напомнил, что в ходе тех событий были согласованы конкретные шаги по реализации минских договоренностей. Позднее прошла трехсторонняя встреча в Абу-Даби, однако после нее, не по инициативе Москвы, никакого прогресса зафиксировано не было. По оценке министра, отсутствие реального стремления украинской стороны к поиску компромиссов является очевидным фактом.

Ранее профессор Генуэзского университета Паоло Бекки предрек Зеленскому гибель в случае потери власти на Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах