Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что власти Великобритании до сих пор не предоставили информации о судьбе Сергея и Юлии Скрипалей, отравленных в Солсбери в 2018 году. Об этом он сказал в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.
«Мы до сих пор не можем узнать ничего о судьбе Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Эта информация нам не предоставляется», – уточнил Лавров.
Он напомнил о правах России на получение соответствующей информации в соответствии с конвенциями, членом которых является и Лондон.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания впервые с 2018 года дала ответ на российский запрос по ситуации вокруг Сергея и Юлии Скрипалей. В нем ведомство указало, что Юлия Скрипаль отклонила предложение РФ о консульском содействии.
«Никакого НАТО на пороге». Лавров объяснил Карлсону, чего хочет Россия
Интервью Сергея Лаврова Такеру Карлсону. Полный текст
На Западе «закончили шарахаться» от России. Лавров подвёл итоги саммита G20
«Под мудрым руководством». КНДР не сомневается, что армия РФ победит