Примерное время чтения: меньше минуты
5124

Красная дорожка, почётный караул: Путина встретили в КНР как дорогого гостя

Кадр из видео
Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Президента России Владимира Путина в аэропорту китайского города Тяньцзинь встретили красной ковровой дорожкой и почетным караулом, что говорит об особом почтительном отношении к гостю, сообщила в беседе с aif.ru педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева.

«Путина встретили с различными почестями, среди которых красная дорожка и почетный караул. Последнее - это всегда признак встречи очень почетного, дорогого гостя. В нашем протоколе такое тоже есть», - отметила она.

Напомним, Путин прибыл Китай в с официальным визитом. В Тяньцзине пройдет 25-й саммит глав государств и правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). 

Кроме того, российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Ранее широко обсуждалась эффектная встреча Путина на Аляске. Его встретили красной ковровой дорожкой и пролетом истребителей.

После этого Трамп прокатил президента РФ на уникальном бронированном лимузине. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах