Примерное время чтения: меньше минуты
852

Конгрессвумен Делэйни призвала демократов рассмотреть импичмент Трампа

Сюжет Конфликт США и Венесуэлы в 2025-2026 г.
Nicole Combea - Pool via CNP / www.globallookpress.com
Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Конгрессвумен-демократ Эйприл Макклейн Делэйни призвала руководство своей партии рассмотреть вопрос об импичменте президента США Дональда Трампа из-за военной операции Соединенных Штатов в Венесуэле.

Она отметила, что Трамп провел операцию без одобрения Конгресса. Кроме того, он заявил о намерении управлять Венесуэлой после захвата президента республики Николаса Мадуро, указала Делэйни.

Она подчеркнула, что не может бездействовать, наблюдая, как президент выходит за рамки своих полномочий и подрывает систему «сдержек и противовесов».

В обнародованном заявлении конгрессвумен заявила о необходимости срочного внутреннего обсуждения в Демократической партии возможности запуска процедуры импичмента. Это, по её мнению, необходимо для защиты конституционного порядка и роли законодательной власти.

Ранее сообщалось, что демократы в Сенате посчитали план Дональда Трампа по Венесуэле неудовлетворительным.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах