В сформировавшемся в августе в районе поселка Клебан-Бык в ДНР «котле», ликвидацией которого занимаются в настоящее время российские военные, могут находиться до двух мотопехотных батальонов ВСУ, сообщил в среду в своем Telegram-канале военкор Александр Коц.
По его словам, окруженные украинские боевики пытаются держать оборону.
«Но без боеприпасов, подкреплений, еды и воды рано или поздно падет даже самая защищенная крепость», - отметил военкор.
По информации Минобороны, в течение суток российские подразделения, задействованные в ликвидации «котла» в районе Клебан-Быкского водохранилища, освободили территорию площадью свыше 4,5 квадратных километра.
Ранее стало известно о завершении войсками РФ формирования «котла» для ВСУ в городе Родинское на красноармейском направлении.
Давим 6 тыс. «клещами». Новый котел под Днепром сорвет погоны с Сырского
Топим в котле огня. ВС РФ совершили новый прорыв под Константиновкой
ВСУ заманили в два котла у Красного Лимана: главная новость СВО 10 сентября
Сводка СВО, утро 3 сентября. Бойцов ВСУ, казнивших пленных, сжигают в котле