Примерное время чтения: 1 минута
683

Еврокомиссия 17 сентября предложит пакет мер против Израиля

Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Европейская комиссия в среду, 17 сентября, предложит пакет мер против Израиля в связи с действиями ЦАХАЛ в Газе. Об этом на брифинге во вторник объявила пресс-секретарь ЕК Паула Пинью.

«Завтра, в ходе заседания коллегии, еврокомиссары примут пакет мер в отношении Израиля», – сообщила Пинью.

Она уточнила, что в число предложений ЕК входят меры о приостановке действия ряда положений соглашения об ассоциации с Израилем.

Ранее комиссия ООН назвала геноцидом действия израильской армии в Газе.

Напомним, Израиль начал наступление на город Газа. В операции были задействованы роботы со взрывчаткой. По городу нанесено не менее 37 ударов. Известно о гибели более 60 человек.

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган за действия Израиля в Газе сравнил Биньямина Нетаньяху с Адольфом Гитлером, а власти еврейского государства назвал бандой убийц.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах