Примерное время чтения: меньше минуты
1124

Чепа: Украина может пытаться сорвать договоренности на переговорах

Сюжет Переговоры России и Украины в Стамбуле в мае-июне 2025 года
Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 15 мая - АиФ-Москва.

На переговорах в Стамбуле важно выработать условия контроля и гарантий соблюдения достигнутых договоренностей, отметил в беседе с aif.ru первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Мы понимаем, что и прошлые стамбульские переговоры были непростые, которые Украина не выполнила... Желание было изначально не выполнять никакие договоренности, также как минские. Поэтому главная задача - какие условия контроля за соблюдением и как и кто будет потом нам гарантировать эти условия контроля и соблюдение этих соглашений», - объяснил он.

Парламентарий напомнил, что договор о прекращении огня по энергообъектам Украина в течение 30 дней нарушила более 100 раз.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что в ближайшее время может появиться хорошая информация по вопросу урегулирования украинского конфликта.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах