Продвигающимся в Сумской области российским подразделениям удалось закрепиться на территории села Новодмитровка под Краснопольем, сообщил в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной рады Олег Царев.
«ВС РФ продвинулись в районе Новодмитровки, что к востоку от Краснополья, и закрепились в селе», — написал он.
Экс-парламентарий сообщил также о продвижении российских военных в окрестностях расположенного неподалеку от Новодмитровки села Покровка.
По информации связанного с российской группировкой войск «Север» Telegram-канала «Северный Ветер», в настоящее время подразделения РФ ведут ожесточенные стрелковые бои в районе Новодмитровки.
Также сообщается о продвижении российских штурмовиков на 17 участках в Сумском районе и нанесении ударов по скоплениям боевиков и техники ВСУ под Катериновкой, Краснопольем, Новоивановкой, Корчаковкой, Павловкой и Ястребщиной.
Согласно опубликованной каналом сводке, в течение суток российские военные ликвидировали в Сумской области более 150 военнослужащих противника.
Напомним, на прошлой неделе было официально объявлено об освобождении подразделениями РФ села Миропольское под Краснопольем.
В Сумской области пропали несколько рот боевиков Зеленского
Коц: войска РФ сформировали новый плацдарм в районе Миропольского
Удар авиации стер позиции боевиков ВСУ в лесу под Сумами
Под Ахтыркой попала под удар база хранения вооружения нацгвардии Украины