Продвигающимся в Харьковской области российским военным удалось захватить в плен группу боевиков ВСУ, сообщил во вторник Telegram-канал «Фронтовая птичка».
По информации источников канала, военнослужащие противника были взяты в плен в окрестностях села Амбарное.
«В районе н.п. Амбарное наши спецы провели разведку боем. В плен взяты несколько ВСУшников, выведена из строя вражеская техника в количестве 2 единицы», - говорится в публикации.
Сообщается также о продвижении подразделений РФ в районе населенных пунктов Старица, Симоновка и Хатнее.
Согласно сведениям связанного с российской группировкой войск «Север» Telegram-канала «Северный Ветер», подразделения РФ взяли под контроль участок леса в районе Старицы. Авиация уничтожила позиции 72-й мехбригады ВСУ в окрестностях этого села.
Также сообщается о занятии российскими военными двух опорников противника под Симоновкой.
Кроме того, войска РФ продвинулись на пяти участках в окрестностях села Хатнее.
«Экипажи ВКС РФ и расчеты ТОС-1А "Солнцепек" поразили позиции 1 обр ТРО и 3 отмбр в районах Чугуновки и Хатнего»,- говорится в сообщении.
Напомним, на днях появилась информация о занятии российскими военными села Амбарное.