Примерное время чтения: 2 минуты
4544

МИД РФ: в список невъездных попали люди, агрессивно настроенные к России

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала, что в список невъездных представителей стран Евросоюза попали люди, занимающие агрессивную позицию по отношению к России и активно способствующие введению дополнительных санкций против РФ, сообщает РСН.

«Санкции — это не наша прихоть, это исключительно ответная мера. Невозможно, когда тебе плюют в лицо, при этом делают это абсолютно безосновательно. Конечно, все люди, которые попали в российский список, попали туда не просто так», — сказала Захарова.

При этом она уточнила, что ведомство не будет публиковать ответный список лиц, которым запрещен въезд на территорию России.

«Россия приняла ответные меры. У нас такой практики нет. Мы не публикуем подобные списки», — отметила она.

Представитель МИД также посоветовала всем опасающимся, что их не пустят в Россию, проверять свои фамилии по дипломатическим каналам.

Напомним, ранее спикер Европарламента Мартин Шульц обратился к постоянному представителю России Владимиру Чижову с требованием озвучить перечень членов ЕП, которые оказались в черном списке.

В минувшую субботу Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов сообщил, что европейскому парламентарию Ребекке Хармс было отказано во въезде на территорию России по причине того, что она входит в черный список для Евросоюза.

Позднее депутат сама сообщила об отказе российских властей в своем аккаунте в Facebook.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах