Примерное время чтения: 17 минут
123

В гостях у AIF.RU Сергей Гармаш

В конференции участвуют: Гармаш Сергей Леонидович

В связи с большой занятостью артиста конференция перенесена на февраль. Приносим свои извинения.

«Обитаемый остров. Фильм первый» - самый масштабный отечественный кинопроект, который выйдет в прокат 1 января 2009 года. Картина является экранизацией знаменитого романа Аркадия и Бориса Стругацких. Ее бюджет составил порядка $40 млн.

В главных ролях заняты молодые неизвестные актеры Василий Степанов и Юлия Снигирь. Но не обошлось и без звезд. В картине снялись известные актеры: Сергей Гармаш, Федор Бондарчук, Алексей Серебряков Гоша Куценко, Михаил Евланов, Анна Михалкова, Максим Суханов, Андрей Мерзликин.

В «Обитаемом острове» Сергей Гармаш исполнил роль Зефа. Народный артист России поделится впечатлениями о работе над новым фильмом и ответит на вопросы читателей AIF.RU.

Прочитать статью на AIF.RU Сергей Гармаш: «Нельзя открываться на 100 процентов»

Вопрос:zazir 10:27 10/12/2008
самый любимый человек на свете для вас
Вопрос:Виталий 12:44 10/12/2008
Уважаемый Сергей Леонидович! Вопрос: Сыграли ли Вы свою главную роль в жизни ? Если нет то кого бы Вы хотели сыграть? Спасибо
Вопрос:Nohcho vu so 21:56 10/12/2008
Хороший актер,хорошие роли. Особенно Волчья кровь.
Вопрос:Nikolay 23:05 10/12/2008
Сергей Леонидович, сколько Вы зарабатываете? Заранее признателен...Николай.
Вопрос:Александра 13:58 11/12/2008
Добрый день. Существует мнение, что на сцене театра ты увидишь то, что сможешь, а в кино то, что тебе покажут. Что Вы об этом думаете? Спасибо.
Вопрос:alex 16:14 11/12/2008
Поздравляю с прошедшим юбилеем!
Вопрос:Ольга (Германия) 17:27 11/12/2008
Здравствуйте Сергей Леонидович! Смотрела Ваши работы в таких фильмах как "Ворошиловский стрелок", "Каменская", "Бригада", "Охота на пиранью" и др. Особенно понравились "Последний забой" и "Свои". Не знаю почему, но эти фильмы (точне "Последний забой") прошли как-то незамето, хотя по смыслу они очень глубоки. Ваши новые работы пока ещё к сожалению не видела, но обязательно посмотрю. Не видела вас и на сцене. Вы не собираетесь к нам в ближайшее время на гастроли? Я бы с удовлоствием сходила. Приезжайте, мы будем Вам очень рады. С наступающим Вас! Здоровья Вам и всего самого благополучного. Ольга.
Вопрос:Ирина Гербер 19:17 11/12/2008
Здравствуйте, мой Любимый Актер! Смотрела фильм "Иллюзая страха" с А.Паниным в гл.роли и до жути успугалась самых последний кадров этого фильма. Вам не жутко было от такого монтажа? Стало понятно, что и добро и зло из космоса абсолютно не видно и не РАЗЛИЧАЕМО! Как для нас жизнь муравьев! Ужас. Или ...
Вопрос:Понырин 19:49 11/12/2008
Вы так здорово сыграли пролетарского поэта в "неудачном" фильме "Мастер и Маргарита! Почему не нашлось роли Вам в новом фильме или Вы сами...
Вопрос:Мария Бирюкова 04:39 12/12/2008
Уважаемый Сергей Леонидович, позвольте поблагодарить Вас, повторяя президента Медведева,- "за достойное воплощение на экране образа настоящего мужчины".(Так посмотреть,-кроме Вас никто и не воплощает по большому счёту, сплошь какие-то до невозможности гламурные персонажи сомнительной ориентации.) Запомнился дядька Сазонов в "1814" и шахтёр из "Последнего забоя"(Вы с Усатовой-такой потрясающий дуэт!!!) - из последнего, увы, пока ничего не посмотрела. Вопрос:Жёлтая пресса,-неизбежное зло в демократическом обществе,-Ваше к ней отношение.
Вопрос:Elvira Nuri 12:28 12/12/2008
Уважаемый Сергей Леонидович! Хочу использовать возможность участия в онлайн-конференции и задать вам вопрос личного характера. Не доводилось ли вам слышать от родственников по линии Гармаш упоминание о городе Ичня Черниговской области? Если Вам о чем-либо говорит название этого украинского городка, то я могла бы рассказать Вам больше семейных историй военного периода. А точнее, это с радостью бы сделала моя 94-летняя бабушка, которая является племянницей Ивана Гармаша, жившего в Ичне и служившего учителем математики, а затем директором в сельской школе. Желаю Вам дальнейших творческих успехов и больше фильмов для ума и сердца. С преклонением перед Вашим мастерством, Эльвира Нури
Вопрос:венера 16:57 12/12/2008
Мир и Счастья Вам и Вашим близким,Сергей Леонидович!Как Вы думаете, что должен сделать человек, для спасения своей Души?Над чем ему работать и размышлять прежде всего?Кругом суета сует....Спасибо за то, что Вы Есть!
Вопрос:матвей 22:21 12/12/2008
Уважаемый Сергей Леонидович!С уважением отношусь к Вам как актеру.Хотел бы пожелать в Новом году здоровья и интересных ролей. Спасибо.
Вопрос:Марина 11:52 15/12/2008
Сергей Леонидович, скажите,пожалуйста, так как вы были и остаетесь другом Александра Гавриловича Абдулова, как вы относитесь к его бывшей жене Ирине Алфёровой? Почему на передачах после смерти Абдулова, этот период в жизни не освещался? Спасибо!
Вопрос:Андрей 11:58 15/12/2008
Ваши роли очень глубокие, насколькль ко они соотносятся с вашим характером?
Вопрос:Лека 14:03 17/12/2008
Сергей Леонидович! Многие ругают фильм "12". Наша семья очень благодарны Вам за вашу работу в этом фильме. Мы смотрели его с сыном. Он работает в Германии.Так вот, там особенно чувствуется, что фильм о нас, мы такие. Правда обидно, что мы такие.Иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны.
Вопрос:Юлия 19:00 27/12/2008
Здравствуйте Сергей, Спасибо за ваши интересные роли в кино и образы которые вы создали. Какой ваш любимый фильм (не с вашим участием) и почему, Спасибо за ответ. Новых ярких ролей в Новом Году!
Вопрос:Александр Юрьев 15:31 28/12/2008
С добрым наступающим днем Вас Сергей ! Сегодня достижение кинодеятельности можно увидеть -- это подражание образам или воплощение их, а именно отсутствие образа счастливо живущего сообщества людей. Вопрос: Много ли людей -- деятелей культуры и кино, в том числе и Вы, Читают "Звенящие Кедры России" Владимира Мегре ? Именно он и Круг его читателей стараются воплотить именно этот яркий образ жиизни для себя и всей Земли. Просьба: Могли бы Вы Сергей прочитать вышеупомянутый источник, Проанализировать ситуацию и включиться в процесс изменения действительности в лючшую сторону, используя Ваши интелектуальные ресурсы. Вы умеете делать разумные выводы, это видно и из того как вы рассуждаете о возможном предке еврее. Т. е. Если кто и говорит что во всем виноваты евреи, то уверен ли тот кто так заявляет, в том что в его роду не было прародителя еврея. С уважением к Вам и любовью. Александ Юрьев
Вопрос:Александр 15:40 28/12/2008
Идет подготовка к фильму об Анастасии героини одноименного Произведения В. Мегре . Вопрос : есть ли в кругу Вам знакомых актрис, способная сыграть главную роль ? Предложите пожалуйста им ознакомиться с содержанием произведения В.Н. Мегре "Анастасия" Большое спасибо.
Вопрос:Юли@ 16:42 28/12/2008
Здравствуйте Сергей Леонидович! До сих пор под впечатлением от Вашей роли в фильме "Морфий"! Скажите, тяжело ли Вам далась работа над столь непростой ролью? И правы ли те, кто называет Алексея Балабанова не вполне адекватным человеком?
Вопрос:Леонид Борисович (Санкт - Петербург) 19:05 28/12/2008
Гармаш - товарищ очень верный, В кино, на сцене - достоверный, Его герои - все понятны, Черты которых нам приятны, Они так искренне просты, Дела их, помыслы - чисты, И нотой светлою душа, Всегда поёт у Гармаша! Любая роль - там нету фальши, И хочется смотреть нам дальше, Как Мастер торит "всю дорогу", И повинуясь только Богу, Талант свой щедро отдаёт, Стать равнодушным не даёт, С таким как он, - любой типаж, Взлетит и в космос экипаж, Он Современник точно наш, Актёр и Гражданин - Гармаш!
Вопрос:Леонид Борисович (Санкт - Петербург) 19:48 28/12/2008
Уважаемый Сергей Леонидович! В нашем отечественном современном кино фактически очень мало актёров, обладающих настоящей,а не показушной искусственно-натянутой мужской харизмой. Именно к числу настоящих "мужиков" можно отнести Вас и всех героев, достоверно сыгранных Вами. И не важно в каком это фильме, - драматическом или комедии. Посмотрев любой фильм с Вашим участием, так и хочется сказать:"Верю!!!". И,конечно,хорошо бы чаще видеть Вас на театральной сцене у нас в Петербурге. Вопрос: Будут ли гастроли Вашего театра в Санкт-Петербурге в 2009 году? Если "да", то когда и на какой сцене предполагает гастролировать "Современик"? Каков возможный гастрольный репертуар театра? Кто из ведущих актёров "Современника" может быть задействован вместе с Вами? Заранее благодарен за Ваш ответ. Желаю Вам Здоровья, Счастья, Благополучия, Творческих успехов.
Вопрос:Николай 02:40 01/01/2009
Здравствуйте, Сергей. Хочу сказать, что Вы очень хороший актёр, обладаете даром достоверности и украшаете любой фильм, даже если снимаетесь в эпизоде. Ясно, что Вы талантливый человек. Скажите, как в мужчине-актёре уживаются мужественность с общепризнанными женскими качествами профессии (актёры испытывают внутреннюю потребность нравиться - это признают многие актёры)? Приходилось ли ли Вам испытывать на себе эти противоречия? Спасибо. Крепкого Вам здоровья в Новом году, счастья, востребованности и исполнения желаний. С ув., Николай. Киев
Вопрос:Марина 22:28 04/01/2009
Здравствуйте, Сергей. Мы живём в очень дальнем зарубежье , но всегда следим за вашим творчеством. Благо есть интернет и DVD. Так что можем смотреть все новинки. Скажите пожалуйста, увидим ли мы продолжение сериала "Каменская" ? Желаю Вам и Вашей семье счастливого Нового Года и творческих успехов. С уважением, Марина. США
Вопрос:константин 16:58 05/01/2009
Уважаемый Сергей Леонидович! Спасибо за роль отца в "Стилягах".Вы самый положительный герой этого фильма. На образ Вашего героя стоит равняться всем родителям, которые хотят сохранить общий язык с детьми.Не разделяя (может быть) их взгляды, поддержать их индивидуальность, любить их такими, какие они есть, не пытаясь им ничего навязывать. А сами Вы пытались быть в молодости "не таким как все"? С уважением, Константин Юрьевич.
Вопрос:Вадя-сибиряк 16:10 06/01/2009
Сергей Леонидович, а Вам самому "Обитаемый остров" понравился? По моему - полная ерунда... Ну не получаются у нас блокбастеры - может и не надо их снимать? Зато хорошо получаются комедии, детективы, мелодрамы... Вот и снимать их!
Вопрос:Леонтий / 06.01.09. 00:36 07/01/2009
Уважаемый Сергей Леонидович! Стараюсь не пропусать фильмов с Вашим участием. Такое впечатление, что Вы заняты только в тех фильмах, которые заведомо раскрывают Ваш многогранный талант и сценарии именно этих фильмов Вам самому "легли на душу". Правильно? Так почему же Вы согласились сниматься в "Обитаемом острове"??? Ну это же полный бред, - "ни уму, ни сердцу!". Кому и зачем нужны такие фильмы? Чему они учат и что дают нормальным людям, а не тинейджерам с воспалённым мозгом от фэнтези-чтива? Уж лучше и понятней сниматься в приличной рекламе, чем в таких с позволения сказать фильмах! Вы согласны?
Вопрос:Николай Половинкин 09:29 08/01/2009
Здравствуйте,Сергей Леонидович!(Особенно после всех этих новогодних праздников).Вы чрезвычайно харизматичная личность и любой фильм с Вашим участием можно смотреть только из-за этого. Скажите,другие коллеги по цеху чувствуют то, что Вы всегда в центре и не проявляется ли зависть в их отношении к Вам? Спасибо.Ждем Вас на экране всегда!
Вопрос:Александр 15:09 09/01/2009
Здравствуйте,Сергей! С удовольствием смотрю все ваши работы. Мне кажется что многие персонажы и их характер Вы берёте из вашей юности (жесты, мимику, речь). Последний фильм который мы смотрели всей семьёй - "12" .... слов нет только восторг!!! С уважением, Александр. Украина, Херсон.
Вопрос:Влада (Аделаида.Австралия) 17:17 09/01/2009
Сергей Леонидович,здравствуйте! Приятно была удивлена. узнав. что учились Вы в Днепропетровском театральном училище. Я родом из Днепропетровска. Очень люблю мой город. Запомнился ли Вам Днепропетрвск чем-то особенным? Какие места Вы там любили? Возможно, что-то незабываемое связано с нашим городом. Расскажите! Интересно! После учёбы приходилось ли Вам бывать там еще?
Вопрос:Светлана Харьковская 18:55 09/01/2009
Уважаемый Сергей Леонидович, спасибо Вам за Ваше творчество. Мне Вы кажетесь очень порядочным и прямым человеком. Скажите, пожалуйста, кому и за что Вы бы сегодня сказали спасибо. Спасибо.
Вопрос:Надежда 16:29 11/01/2009
Уважаемый Сергей Леонидович! Спрашиваю Вас, как актера, сыгравшего множество ролей "настоящих мужчин" и как отца замечательного мальчугана Вани. Как, по-вашему, надо воспитывать сыновей, чтобы из них вырастали настоящие мужчины? Заранее благодарна за ответ, с большим уважением и признательностью за ваш талант и труд.
Вопрос:Сергей 14:50 12/01/2009
добрый день Сергей Леонидович,в первую очередь хочется пожелать вам крепкого здоровья и душевного спокойствия,берегите себя! я живу в Израиле,а следовательно с некой долей опоздания смею следить и довольствоваться вашем творчеством..конечно же хотелось бы видеть вас на нашей земле,но это всё слова..слова.. скажите,есть версия,что фамилии давались людям исходя из рода деятельности,так вот,как известно Гармаш это пушкарь с укр.,так ли это? видите ли вы сходство,может быть в черте характера,а может в принципах и методах достежения цели?! спасибо за внимания! пост скриптум-древние говорили-"если ни я за себя,то кто?,но если я только за себя,то чего я стою?!" с уважением к человеку,который так или иначе всем собой живёт не только для себя,ибо ваше творчество-свет!
Вопрос:Valeriy 05:55 13/01/2009
Я Валерий Веденко, бывший херсонец, когдато имел мастерскую ХудФонда, по улице Московской. Думаю 85-90гг. Интересно,пересекались ли наши пути? Я имею несколько русских ТВ программ и иногда смотрю фильмы с Вашим участием. Good luck. V.Vedenko Fl.USA

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах