Российские хоккеистки проиграли команде Финляндии со счетом 1:5

Сюжет Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Владимир Песня / РИА Новости
Моcква, 15 февраля - АиФ-Москва.

Российские хоккеистки уступили сборной Финляндии со счетом 1:5 в заключительной встрече группового этапа на Олимпиаде в Пхёнчхане.

В матче за выход в полуфинал спортсменки встретятся со швейцарскими соперницами.

В финской команде шайбы забросили Мишель Карвинен на 18-й и 21-й минутах, Рийкка Вялиля на 40-й минуте, Миннамари Туоминен на 53-й минуте и Петра Ниеминен на 53-й минуте. Из числа россиянок на 45-й минуте шайбу забросила Анна Шохина.

Команда из РФ заняла четвертое место в группе, забросив одну шайбу в трех играх группового раунда.

В другом матче группы A канадская сборная обыграла американок со счетом 2:1 и вышла в полуфинал с первого места в группе благодаря трем одержанным победам. Сборная США стала второй с двумя победами и напрямую вышла в полуфинал. Финские спортсменки с одной победой заняли третье место и в матче четвертьфинала встретятся со сборной Швеции.

Четвертьфиналы женского турнира Олимпиады состоятся 17 февраля. Соревнования будут продолжаться до 22 февраля.