1421

Белоруссия обошла Россию в медальном зачете Олимпиады

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Золотая медаль белорусской спортсменки Аллы Цупер, которая в пятницу стала лучшей в акробатике во фристайле на Олимпиаде в Сочи, позволила Белоруссии обогнать Россию в медальном зачете.

В настоящее время сборная Белоруссии занимает седьмое место. В ее активе три золотых и одна бронзовая медали. Две награды высшей пробы были завоеваны в пятницу. Помимо Аллы Цупер, которая не считалась фавориткой соревнований, «золото» сборной Белоруссии принесла биатлонистка Дарья Домрачева, победившая в гонке на 15 километров. Спортсменка в Сочи завоевала уже вторую золотую медаль в биатлоне – 11 февраля она стала лучшей в спринте.

Российские атлеты на данный момент выиграли 12 медалей: две золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. В общемедальном зачете сборная Россия находится на восьмом месте.

Медальный зачет по-прежнему возглавляет сборная Германии, в активе которой семь золотых медалей. Подробнее здесь.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>