Примерное время чтения: 2 минуты
1697

Патриарх Кирилл будет болеть за сборную России на Играх-2014 в Сочи

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил во вторник, что будет болеть за российскую сборную на Олимпиаде в Сочи, передает Р-Спорт.

Во вторник предстоятель Русской православной церкви посетил олимпийские объекты горного кластера - санно-бобслейную трассу «Санки» и комплекс трамплинов «Русские горки».

«У меня есть пристрастия в спорте, но я бы не хотел говорить какие. Я буду следить за большинством видов и болеть за нашу команду. Я бы сказал, что я не страстный, а разумный болельщик. Но есть иногда ситуации, особенно связанные с командными видами спорта, которые не оставляют безразличным», — отметил патриарх Кирилл.

Патриарх добавил, что ему очень хочется, чтобы выиграли те, за кого он болеет.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля, а Паралимпийские игры - с 7 по 16 марта 2014 г.

Как фанера над Сочи: 10 спортсменов России, которые не едут на Олимпиаду

Пока все обсуждают, кто же из политиков не поедет в Сочи и почему, АиФ.ru решил собрать звёзд российского спорта, оставшихся в стороне от олимпийского праздника. Подробнее >>

Россияне поедут на Олимпиаду

В конце ноября глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил, что более 75% зрительской аудитории на Олимпийских играх в Сочи составят россияне.

Глава оргкомитета сообщил, что 65% билетов на Олимпиаду уже продано, а 15% будут реализованы уже непосредственно во время проведения игр. При этом билет станет автоматически и проездным в общественном транспорте в дни соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах