Примерное время чтения: 2 минуты
4372

Максим Ковтун отказался общаться с прессой до окончания Олимпиады

Сюжет Олимпиада в Сочи-2014

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Чемпион России 2014 года по фигурному катанию Максим Ковтун отказался общаться с прессой до окончания Олимпиады в Сочи, в том числе о возможном участии Евгения Плющенко в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Играх-2014.

«Не даю интервью, ничего не комментирую, до конца Олимпиады, всем спасибо за понимание», - написал фигурист в своем Twitter.

Ранее в среду бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердило Евгения Плющенко представителем команды в мужском одиночном турнире на Олимпийских играх в Сочи. Запасным заявлен 18-летний Максим Ковтун. В четверг состав сборной России по фигурному катанию должен быть утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России и коллегии министерства спорта.

Также в четверг глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что вопрос о том, кто представит Россию в мужском одиночном катании, будет решен окончательно только 23 января, поэтому делать выводы о том, что единственная квота на участие в турнире отдана Плющенко рано.

Чемпион России Максим Ковтун, который считается главным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной, стал лишь пятым на Чемпионате Европы, которые прошел в январе. Среди россиян его опередили взявший «серебро» Сергей Воронов и бронзовый призер чемпионата Константин Меньшов. Плющенко от участия в Чемпионате Европы отказался.

Ковтун с возу — Плющенко не легче. Итоги предолимпийского уикенда

Каким бы высоким статусом ни обладали соревнования, проходящие меньше, чем за месяц до старта зимней Олимпиады в Сочи, они будут рассматриваться лишь как подготовительный этап на пути к главному старту четырёхлетия. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах