Банк России намерен выпустить в 2018 году памятную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в 11 городах страны, передает Интерфакс.
Ранее Центробанк РФ выпустил банкноту, посвященную зимней Олимпиаде в Сочи. Накануне в среду регулятор сообщил о выпуске дензнака в честь присоединения Крыма и Севастополя к России.
По словам главы департамента наличного денежного обращения ЦБ Александра Юрова, следующая памятная банкнота также будет иметь номинал в 100 рублей.
Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в РФ. Матчи мундиаля состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Волгограде, Нижнем Новгороде, Казани, Саранске и Самаре.
Центробанк выпустил памятную банкноту в честь Крыма и Севастополя
В еврозоне появилась новая банкнота в 20 евро
На долларовой банкноте впервые будет изображена женщина
ЦБ: банкноты в 2 тысячи рублей с изображением Владивостока не будет
ЦБ проверит банки на предмет борьбы с фальшивками