Примерное время чтения: 3 минуты
490

«Единая Россия»: cистема российских выплат заработает в Крыму с 2015 года

Сюжет Прямая линия с президентом РФ 17 апреля 2014 года
Жительница Крыма получает пенсию.
Жительница Крыма получает пенсию. РИА Новости

В частности, президент России подчеркнул, что ни одна социальная программа в РФ в связи с воссоединением Крыма с Россией свёрнута не будет. Этим он опроверг негативные прогнозы в сфере социальной политики, которые давали скептики и оппоненты России. Кроме того, Владимир Путин сообщил, что в Крыму система российских выплат заработает уже с 1 января 2015 года.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии гарантировал жителям Крыма, что объём социальной поддержки семей с детьми не только не будет уменьшен, но и дополнится российскими пособиями и выплатами, которых не было на Украине, заявила в комментарии журналистам замсекретаря Генсовета «Единой России», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.

«Например, это материнский капитал, выплаты беременным жёнам военнослужащих и пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. Остальные выплаты, которые в той или иной степени совпадают, будут выравнены по суммам, условиям выплаты, категориям получателей. Часть существующих сегодня пособий перейдет на региональный уровень, и как сказал сегодня Владимир Путин, они будут сохранены за счет дополнительных федеральных субсидий. Система российских выплат заработает в Крыму с 1 января 2015 года», — сообщила Баталина.

Еще одна тема, поднятая в ходе видеомарафона, коснулась воспитания будущих поколений. В частности, президент указал, что кадетские школы и училища воспитывают в детях патриотизм и являются правильным направлением для развития образования.

Обучение в кадетских школах и училищах изначально построено на принципах патриотизма, заявил, со своей стороны, вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк.

«Президент России отметил важность воспитания нашей молодежи в духе патриотизма. Обучение в кадетских школах и училищах изначально построено на принципах преданности и любви к родине, уважении к истории, традициям предков. От того, каких граждан мы воспитаем, сегодня зависит будущее нашей страны», - заявил он и добавил, что кадетские учебные заведения выполняют важнейшую задачу – оказывают социальную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которым такие школы становятся вторым домом и дают достойную путевку в жизнь.

Железняк напомнил, что глава государства поручил проанализировать законодательство, которое касается работы кадетских учебных заведений, чтобы оценить необходимость его совершенствования. Вице-спикер заверил, что «Госдума проведет анализ соответствующей нормативной базы, а также рассмотрит возможности для дополнительного бюджетного и внебюджетного финансирования этих учебных заведений».

По мнению парламентария, поддержать кадетские школы можно «путем создания попечительских советов по примеру Нахимовского училища в Санкт-Петербурге». Кроме того, необходимо обратить «пристальное внимание на учебные программы, на учебники истории и, возможно, увеличить в учебных заведениях количество часов, посвященных изучению национальных традиций и культуры», считает он. Не меньшее внимание должно быть уделено и физической подготовке детей, убежден Железняк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах