Примерное время чтения: 1 минута
2200

Правительство сможет менять правила беспошлинного ввоза товаров

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Госдума рассмотрит  законопроект по регулированию беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых международными почтовыми отправлениями. 

Как сообщает РИА Новости, проект «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ» был внесен на рассмотрение правительством России.

Согласно этому документу, правительство получит возможность регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

В настоящее время в России действует порог беспошлинной интернет-торговли в 1000 евро в месяц. Если стоимость покупок потребителя оказалась больше этой суммы, необходимо уплачивать пошлину в 30% от суммы превышения.

Напомним, что ранее министр финансов Антон Силуанов  заявил, что власти планируют снизить порог с 1000 евро в месяц до 150 евро на одну посылку. Против таких мер выступил популярный интернет-аукцион eBay.

Правда ли, что покупки в зарубежных интернет-магазинах могут ограничить?

Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-магазинах. Работники таможни подозревают, что при заказе за рубежом покупатели совершают небольшие покупки и таким образом уходят от таможенных платежей. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах