Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
434

Минфин поддержал идею о выдаче семейной ипотеки только в регионе заемщика

Анна Львова / АиФ
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Минфин России поддерживает предложение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о выдаче семейной ипотеки для приобретения жилья только в том регионе, где зарегистрирован заемщик. О позиции министерства журналистам сообщил замглавы ведомства Иван Чебесков.

«Мы видели предложение Валентины Ивановны. Мы это рассматриваем и, в принципе, поддерживаем, что семейная льготная ипотека должна быть в первую очередь направлена на тех, кому это больше всего необходимо. <…> Если гражданин действительно переезжает в другой регион, то, конечно, такая возможность [приобретения жилья в другом регионе] должна быть. Поэтому тут нужно подстроить механизм», — рассказал Чебесков.

Матвиенко озвучила свою идею в прошлом месяце на встрече с членами федерального правительства. Она отметила, что семейная ипотека является хорошим подспорьем семьям с детьми, но необходимы некоторые изменения в порядке ее выдачи.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах