Швеция вслед за Данией активизировала первый этап плана аварийного газоснабжения, готовясь к возможным перебоям поставок газа, сообщает EFE.
Как отмечается в заявлении Шведского энергетического агентства, ситуация с поставками газа из РФ в Данию имеет большое значение и для Швеции.
В связи с этим было принято решение вслед за Копенгагеном активизировать план аварийного газоснабжения для западной и южной частей территории страны.
Шведские власти заверили, что в ближайшее время в стране нехватки газа не ожидается. Однако все компании страны призвали стремиться минимизировать последствия потенциальных проблем с поставками.
Ранее сообщалось, что правительство Германии также выделит 15 миллиардов евро на стратегии по экономии запасов природного газа.
Власти Чехии «сожгут все», чтобы согреть людей зимой в случае дефицита газа
Сколько газа Европа покупает у России?
В Китае назвали два главных козыря России против санкций Запада
Правительство ФРГ выделит 15 млрд евро на стратегии экономии газа – СМИ