Примерное время чтения: 2 минуты
78

Итальянская группа Pirelli планирует сокращения

Итальянская группа Pirelli приняла трехлетний план развития, предполагающий значительное сокращение персонала, говорится в коммюнике компании, распространенном в среду, пишет РИА Новости.

В частности, подразделение Pirelly Tyre, занимающееся производством шин, намеревается сэкономить 300 миллионов евро, в том числе через «рационализацию производственных структур и персонала в Европе».

Сокращения в Pirelly Tyre коснутся «1500 работников в Западной Европе», сообщил полномочный управляющий подразделения Франческо Гори (Francesco Gori).

Он отметил, что Pirelly Tyre продолжает ориентироваться на активно развивающиеся рынки. В этом плане приоритетным направлением для подразделения остается Россия.

Менеджер предположил, что 2009 год будет тяжелым периодом для Pirelly Tyre, который будет характеризоваться спадом продаж и производства. Согласно его прогнозу, подъем начнется лишь в 2011 году.

Ещё одно подразделение Pirelli — Pirelli RE, занимающееся недвижимостью, намеревается к концу 2009 года сократить свой персонал с 1 тысячи 473 человек до 800.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах