Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) выступил с инициативой увеличить оклад педагогам на 25%, а также выделить дополнительное финансирование для учебных заведений по итогам года, сообщает сайт СПЧ.
Отмечается, что инициатива связана с ростом нагрузки на педагогов, в том числе психологической. В СПЧ подчеркнули, что при этом необходимо проконтролировать сохранение всех надбавок за апрель и май, а также стимулирующих выплат.
Кроме того, Совет рекомендовал руководителям образовательных учреждений ежемесячно выплачивать педагогам компенсацию за использование личного оборудования. Согласно инициативе СПЧ, речь идёт о сумме в размере от 500 до 5000 рублей в зависимости от учебной нагрузки.
Соответствующие рекомендации направлены в правительство РФ.
В Совфеде предложили ввести уголовное наказание за «серые» зарплаты
Предприниматели получат субсидию на зарплаты при погашении налоговых долгов
Минтруд заявил о сохранении зарплат в приостановивших работу организациях
В трети российских регионов выросла задолженность по зарплате
Медведев призвал членов ЕР отдать месячную зарплату на помощь врачам