Примерное время чтения: 1 минута
727

Хуснуллин сравнил капитализацию РФ со стоимостью Нью-Йорка

Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Капитализация России к январю 2026 года превысила 900 трлн рублей, что сравнимо со стоимостью Нью-Йорка, заявил на коллегии Росимущества вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Капитализация России к началу 2026 года превысила 900 триллионов рублей. Много это или мало? Это стоимость трех самых капитализированных компаний мира, это стоимость Нью-Йорка», - заявил он.

Хуснуллин задался вопросом, может вся страна стоить, как Нью-Йорк.

«Это говорит о том, что мы сегодня серьезно недокапитализированы», – сделал вывод  вице-премьер.

Он отметил, что во всем мире имущество является основой налоговой базы, в России сегодня активно занимаются оценкой и постановкой на кадастровый учет федерального имущества. Специалисты предстоит выяснить, насколько он недооценено, какой приносит доход и его вклад в налоговую базу, рассказал Хуснуллин.

Напомним, в феврале президент РФ Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко. Глава Федерального агентства по управлению государственным имуществом рассказал, что за год Росимущество обеспечило поступление в бюджет страны 638 миллиардов рублей и что с 2023 по 2025 год, согласно учету федерального имущества, в казну поступило более 1 миллиона объектов (увеличение на 42%).

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах