Европа и Великобритания сильнее пострадают в случае возможной торговой войны с США, чем сами Штаты. Об этом пишет британская газета The Financial Times со ссылкой на исследование.
Согласно его результатам, ЕС и Британия понесут большие издержки из-за ответных пошлин против Вашингтона.
Издание отмечает, что наименьшие убытки европейской экономике грозят в случае, если страны Евросоюза не примут меры против возможных пошлин США. Согласно подсчетам, при введении 25%-х тарифов против Вашингтона ущерб для Британии будет в два раза больше, чем при отказе от такого шага.
Ранее CNN сообщил, что с января 2025 года Трамп обострил и усложнил отношения с Европой, начал вводить пошлины на товары близких партнеров и злобно оскорблять их в интернете и лично. Телеканал считает, что тем самым Трамп создал новую реальность.
На днях Трамп объявил о повышении ввозных пошлин на товары из Южной Кореи и пригрозил Канаде тарифами в 100% за сделку с Китаем.
Трамп пообещал найти альтернативу пошлинам в случае их отмены
Трамп объявил о повышении ввозных пошлин на товары из Южной Кореи
Трамп заявил, что Канада разрушает себя сотрудничеством с Китаем
Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% за сделку с Китаем