Примерное время чтения: 1 минута
2941

«Калашников» наладит выпуск разведывательных беспилотников

пресс-служба УМВД / пресс-служба УМВД
Москва, 22 февраля - АиФ-Москва.

Концерн «Калашников» заключил договор о приобретении 51% акций отечественного производителя беспилотников ZALA Aero, передает агентство ТАСС.

«На базе концерна «Калашников» и компании ZALA Aero мы планируем осуществлять разработку и производство беспилотных летательных аппаратов, мобильных и наземных станций управления. Основными продуктами станут разведывательные беспилотные самолеты, вертолеты и аэростаты», - рассказал представителям СМИ гендиректор концерна Алексей Криворучко.

По словам главы концерна, область действия беспилотных аппаратов будет распространяться на охрану границ, разведку, спасательные и специальные операции. Криворучко также поделился, что планируется выпуск беспилотников для «мониторинга объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций, а также проведения геодезических, картографических работ и научных исследований в суровых климатических условиях».

Напомним, в Абу-Даби в воскресенье началась Международная оборонная выставка и конференция IDEX-2015, которая продлится до 26 февраля. Российская корпорация «Ростех», в состав которой входит «Калашников», представит свыше 700 экспонатов.

Глава российской делегации на IDEX-2015, министр промышленности и торговли Денис Мантуров встретился в Абу-Даби с министром обороны Италии Робертой Пинотти для обсуждения перспектив военно-технического сотрудничества.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах