Примерное время чтения: 1 минута
496

Бизнес-сообщество Москвы поддержало введение торгового сбора

Москва, 10 декабря - АиФ-Москва.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов рассказал, что размер торгового сбора, который будет введен в Москве, был согласован с бизнес-сообществом и поддержан им.

Также он отметил, что малый бизнес введение торгового сбора не коснется, поскольку сбор не распространяется на индивидуальных предпринимателей, использующих по данным видам деятельности патентную систему налогообложения.

Кроме того, о согласовании торгового сбора рассказал и руководитель министр правительства Москвы Максим Решетников.

«Предлагаемый размер ставки определен на основании предложений, выработанных с экспертами и бизнес-сообществом», - заявил Решетников, добавив, что в качестве основы для определения ставки торгового сбора установлена расчетная стоимость патента в сфере торговли.

Он также отметил, что платежи необходимо будет делать раз в квартал, не авансом, а по итогам периода.

«Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, Правительство Москвы сознательно приняло предложение бизнеса об установлении символической ставки в 50 рублей за кв. м. в квартал. С одной стороны, это в 12 раз ниже ставки, которая могла бы быть установлена и примерно в 10 раз меньше текущего уровня средней налоговой нагрузки по отрасли. С другой – это реальная возможность развития в Москве добросовестной конкуренции», - сказал Решетников.

Напомним, что проект закона «О торговом сборе» был одобрен 9 декабря правительством Москвы.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах