Примерное время чтения: 2 минуты
7083

Евросоюз может запретить импорт водки и икры из России - СМИ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Европейский союз не исключает возможности в рамках нового санационного списка введения запрета на поставки из России икры, водки и алмазов, сообщает немецкое издание Die Welt, ссылаясь на источник в дипломатических кругах.


Как сообщает издание, Российская Федерация является крупнейшим производителем алмазов во всем мире, а потому введение запрета на импорт полезных ископаемых может нанести серьезный урон экономике государства.
По словам источника, высока вероятность, что новые санкции не коснутся энергетического сектора, учитывая серьезную зависимость ЕС от России в данной сфере.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что на саммит глав государств Евросоюза,  который пройдет 30 августа в Брюсселе, будет поднят вопрос ухудшения ситуации на востоке Украины и возможного введения дополнительных ограничительных мер в отношении России.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах