Примерное время чтения: 1 минута
1062

Ассоциация европейского бизнеса просит ЕС воздержаться от введения санкций

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Ассоциация европейского бизнеса, в которую входит 630 компаний региона, просит руководство Евросоюза пересмотреть планы по введению новых экономических санкций в отношении РФ, сообщает Российская газета.

«Введение подобных мер приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест, затронув не только самих производителей, но также поставщиков и ритейлеров, занятых в этих отраслях. Все это нанесет вред не только бизнесу затронутых мерами компаний, но и негативно отразится на бюджетных доходах за счет недобора налогов и пошлин», - отмечается в письме направленном ассоциацией лидерам ЕС.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса выступила с заявлением, в котором говорится, что инвесторы не согласны с новыми санкциями США против российских компаний и банков, которые не причастны к украинскому кризису.

Власти Словакии и Чехии после изучения проекта санкций также выразило протест против новых ограничений в отношении РФ.

Еврокомиссия 3 сентября заявила о принятии к рассмотрению новых антироссийских мер относительно допусков к рынкам капиталов, использованию чувствительных технологий и товаров двойного назначения.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах