Примерное время чтения: 2 минуты
15509

Керри: санкции в отношении России ударят по мировой экономике

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 9 апреля – АиФ-Москва. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американская сторона готова применить любые необходимые санкции, если Россия будет продолжать текущий курс в отношении Украины, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, имеются в виду санкции против «ключевых секторов российской экономики: энергетики, банковского сектора, горнодобывающей промышленности», военно-промышленного комплекса. Их применение предусматривает исполнительный указ президента США Барака Обамы, подписанный 20 марта, но не введенный в действие.

Керри также признал, что такие меры скажутся и на состоянии мировой экономики в целом, поэтому «к таким вещам нужно подходить с чувством ответственности», «следует прицелиться, прежде чем стрелять».

Санкции в отношении высокопоставленных российских политиков власти США и Евросоюза ввели из-за ситуации вокруг Крыма. Позже санкционный список оказался расширен, в него вошли другие чиновники,  а также бизнесмены. МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев, а позже список был также расширен.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах