Примерное время чтения: 2 минуты
8026

Сергей Иванов поддержал тезку, которому не продали вещь в интернет-магазине

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 6 апреля – АиФ-Москва. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов написал письмо своему полному тезке, которому из-за санкций США отказались продать кроссовки в интернет-магазине, передает ИТАР-ТАСС.

«Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства. Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики. Возможно, с подобным фарсом мы еще столкнемся, ведь в стране десятки тысяч Сергеев Ивановых. Но, уверен, вместе мы преодолеем эти неприятности. К тому же, Ваш случай дал нам хороший пример того, как можно обойти самые страшные американские санкции. Искренне Ваш, С. Иванов», - цитирует текст письма издание.

Кроссовки в амриканском интернет-магазине решил заказать себе сотрудник газеты Metro в Санкт-Петербурге Сергей Иванов, но его заказ был отменен. Мужчине сообщили, что его фамилия, имя и отчество внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США. Позже выяснилось, что речь шла об имени главы администрации президента. Петербуржец решил проблему тем, что переоформил заказ на другое имя.

Санкции в отношении высокопоставленных российских политиков власти США и Евросоюза ввели из-за ситуации вокруг Крыма. Позже санкционный список оказался расширен, в него вошли другие чиновники, а также бизнесмены. МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев, а позже список был также расширен.

Санкции на пользу. России предсказывают скорое оздоровление экономики

Западные санкции пойдут России на пользу. Более того, это шанс вывести страну на новый экономический уровень. В этом мнении сошлись участники II Московского экономического форума (МЭФ) - учёные, промышленники, фермеры. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах