Примерное время чтения: 2 минуты
910

Россия предложила Чили локализовать производство оружия из РФ в стране

Олеся СТЕПАНОВА / АиФ

Москва, 24 марта – АиФ-Москва. Россия предлагает Чили весь спектр вооружений и военной техники, в том числе с возможностью локализации их производства в этой стране, сообщил РИА Новости глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.

«Мы ведем переговоры по самому широкому спектру оружия и гражданской продукции — от стрелкового до самолетов Бе-200, МС-21, SuperJet-100», — сказал Фомин накануне открывающейся в Сантьяго оружейной выставки FIDAE.

По его словам, Чили традиционно закупает оружие у западных производителей, в первую очередь в США, однако российская сторона пытается эту тенденцию преодолеть за счет целого ряда преимуществ оружия из РФ, в том числе соотношения цена/качество, надежность и простота в использовании.

Фомин отметил, что Россия предлагает не только готовые образцы изделий, но и лицензию на производство этого оружия в стране. Он считает, что это «безусловно, является очень выгодной стороной наших будущих контрактов».

Глава ФСВТС также добавил, что сильнейшее землетрясение в 2010 году помешало России и Чили заключить оружейные контракты, которые могли стать первыми в отношениях между двумя странами.

О реакции чилийских властей на нынешние предложения России пока не сообщалось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах