Примерное время чтения: меньше минуты
159

Полиция задержала в Москве чиновников Минприроды

Фото: www.mvd.ru

Москва, 29 апреля – АиФ-Москва. Сотрудники полиции задержали в Москве заместителя руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления – начальника отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместителя по подозрению в коррупционной деятельности.

«Чиновники подозреваются в систематическом вымогательстве денежных средств у предпринимателей за оформление аукционной документации на заключение договоров водопользования», - сообщает пресс-служба МВД РФ.

В ходе оперативного эксперимента полицейские задокументировали факт получения чиновниками 12 миллионов рублей, которые они потребовали у представителя фирмы за «обеспечение победы в аукционе на право аренды двух участков акватории Истринского водохранилища Московской области для последующей организации платного рыболовства».

Ранее сообщалось, что правоохранители интересуются деятельностью другого министерства – Росрыболовсва. В частности, сотрудники следствия проводили проверку по факту причастности главы Росрыболовства Андрея Крайнего к ряду преступлений.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах