Примерное время чтения: 2 минуты
170

На одном из оборонных предприятий выявлены хищения на сумму 21 млн рублей

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. ГУ МВД выявило хищения на крупном оборонном заводе «Ростехнологий», сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

Как было установлено следствием, генеральный директор ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова» - одного из оборонно-промышленных предприятий госкорпорации «Ростехнологии» - подозревается в хищении более 21 млн руб. 

В 2012г. руководитель предприятия заключил с двумя коммерческими организациями договоры на проведение ремонтно-строительных работ. Однако, по факту, подрядчики не исполнили своих обязательств, но генеральный директор, действуя вопреки интересам возглавляемого предприятия подписал акты приемки выполненных работ и дал указание о переводе денежных средств в счет оплаты по договорам.

В отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ («мошенничество в особо крупном размере»). Чиновнику грозит максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.

В офисах предприятия были проведены обыски, изъяты документы, бухгалтерия, электронные носители информации и прочие предметы.

Стоит отметить, что «НПП «Темп» им.Ф.Короткова» - является ведущим разработчиком систем автоматического управления (САУ) газотурбинных двигателей авиационного и наземного назначения, используемые в повышении тактико-технических характеристик таких самолетов, как МиГ-29 и Су-27.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах