Примерное время чтения: 2 минуты
140

Прокурор опасается уничтожения улик по делу «Оборонсервиса»

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Прокурор заявил в Мосгорсуде о попытках уничтожить улики по делу «Оборонсервиса», сообщает Интерфакс.

На рассмотрении ходатайства фигурантки Евгении Васильевой об отмене или смягчении домашнего ареста государственный обвинитель сказал: «Установлено, что Васильева пыталась оказать препятствие следствию. Такие лица как Егорьева, Кадачигова предпринимали попытки уничтожения документов по делу». Отметим, что эти фамилии ранее в связи с делом «Оборонсервиса» не упоминались.

Сердюков, Васильева, «Оборонсервис»: дела новые, фигуранты старые >>

Со своей стороны, адвокат Васильевой Александр Гофштейн заявил, что условия домашнего ареста чересчур жесткие - обвиняемая лишена медицинской помощи, посещения магазинов, помощницы по хозяйству и общения с родными. Обвиняемая также лишена права исповедаться, отметил адвокат.

Почему фигурантку «дела «Оборонсервиса» посадили всего лишь под домашний арест? >>

Рассмотрев просьбу адвоката Васильевой об отмене ареста, Мосгорсуд принял решение оставить ее под домашним арестом. Большинство требований, изложенных в ходатайстве, были отклонены, однако суд пошел на небольшое смягчение условий – обвиняемой было разрешено общаться с людьми, не являющимися фигурантами дела. Ей разрешили общаться по телефону и интернету, если темой разговора не является уголовное дело.

Дело на миллиарды: следствию открываются новые тайны «Оборонсервиса» >>

Напомним: экс-начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева фигурирует в деле о хищениях на общую сумму более 360 млн руб.

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах