Примерное время чтения: меньше минуты
1030

Центробанк допустил дальнейшее снижение ключевой ставки

Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Банк России видит возможность для дальнейшего снижения ключевой ставки, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, передает «Российская газета».

По словам Набиуллиной, в настоящее время есть некое пространство для смягчения денежно-кредитной политики. При этом, как подчеркнула руководитель банка, снижение ключевой ставки будет зависеть от ситуации с пандемией, а также в целом с экономикой и инфляцией.

Напомним, в конце июля совет директоров Центробанка РФ принял решение снизить ключевую ставку до 4,25% годовых, обновив тем самым ее исторический минимум. Следующее заседание Банка России запланировано на 18 сентября.

Ранее премьер-министр страны Михаил Мишустин отметил высокие темпы восстановления российской экономики. Отмечается, что экономической спад в России оказался не таким глубоким, как в ряде других государств.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Из-за чупа-чупсов пара детей из Краснодара впали в кому: УЖАС
С блогера, сбившего маму с коляской, сняли эти обвинения: читать
В России сбежал склонный к рецидивам пациент: узнать детали
На Кузбассе машина в полете влетела в беременную: видео
В каком регионе России погода станет "еще хуже"