Примерное время чтения: 4 минуты
86

Росбанк выпустил банковскую карту с транспортным приложением

В рамках данного проекта клиентам предлагаются карты международной платежной системы MasterCard, эмитируемые Росбанком: Gold® MasterCard, Standard® MasterCard, Maestro®.

«Думаю, что такая карта будет полезна как людям, ежедневно пользующимся метрополитеном, так и тем, кто в метро спускается не часто. Важно отметить, что банкоматный парк Росбанка – один из самых многочисленных на территории Московского метрополитена, более 160 устройств. Главное преимущество карты Росбанка с транспортным приложением «Экспресс-Кард» по сравнению с аналогичными продуктами других банков, состоит в том, что ее держателям на станциях метро будет доступен широкий спектр банковских услуг: помимо снятия наличных, карта позволит оплачивать услуги операторов сотовой связи, телекоммуникационных компаний и коммунальных служб», - отметил директор Департамента банковских карт  Росбанка Андрей Гамольский.

«Скорость обслуживания, удобство в использовании и многофункциональность – это те продуктовые атрибуты, значение которых в системе приоритетов современного потребителя неуклонно возрастает. Поэтому новая карта  Росбанка, совмещающая в себе платежную функцию и транспортное приложение, позволяющая экономить время и при этом еще более эффективно управлять своим бюджетом, без сомнения, будет по достоинству оценена  потребителями с разными уровнями достатка» - прокомментировал Глава представительства MasterCard Europe в России Илья Рябый. 

Проход в метро по карте с транспортным приложением осуществляется точно так же, как это происходит при пользовании бесконтактным проездным билетом - благодаря встроенному в карту микрочипу достаточно поднести ее к валидатору турникета.

Поездки, совершенные в течение одного календарного месяца, оплачиваются в начале следующего месяца путем единовременного списания денежных средств со счета карты клиента. При этом стоимость каждого «прохода» зависит от количества совершенных в течение месяца поездок и рассчитывается согласно тарифной таблице Московского метрополитена, размещенной на его сайте и в вестибюлях станций.

На 1 октября 2009 года Росбанк эмитировал 2 774 496 карт. Число банкоматов, установленных банком  на 01.10.09 – 1 962, в том числе с функцией cash-in – 347.

Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» — универсальный коммерческий банк, предоставляющий весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам, входит в десятку крупнейших банков России и обладает второй в стране региональной сетью. Клиентами банка являются более 3 млн. человек. Мажоритарный акционер банка – международная финансовая Группа Societe Generale. На 1 октября 2009 г. собственный   капитал Росбанка составил 44,5 млрд. рублей, а суммарные активы – 1079,6 млрд. рублей. Росбанк имеет кредитные рейтинги трех крупнейших международных агентств: Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch. Британский журнал The Banker издательства The Financial Times назвал Росбанк лучшим финансовым институтом России 2008 года. Более подробная информация доступна по адресу: www.rosbank.ru.

MasterCard Europe - это подразделение компании MasterCard Worldwide со штаб-квартирой в Ватерлоо, Бельгия, ответственное за операции в Европе и для Европы. Благодаря развитой сети офисов, MasterCard Europe может понять и удовлетворить нужды клиентов на всей территории Европы. Это позволяет клиентам компании вести бизнес удобным для себя способом, на своем родном языке. Являясь подразделением MasterCard  Worldwide, MasterCard Europe предлагает своим европейским партнерам и потребителям доступ к ведущим мировым достижениям в области платежей.

MasterCard  способствует развитию глобальной коммерции, являясь связующим звеном между финансовыми институтами, предприятиями, держателями карт и торговыми организациями. Как франчайзер, процессор и консультант, MasterCard разрабатывает и продвигает платежные решения, обрабатывает около 21 млрд операций ежегодно и предоставляет уникальный опыт и консалтинговые услуги своим партнерам – финансовым институтам и предприятиям торгово-сервисной сети. MasterCard  Worldwide управляет программами эмиссии семейства всемирно  известных и повсеместно принимаемых к оплате брендов платежных  карт, таких как MasterCard®, Maestro® и Cirrus®  более чем в 210 странах и регионах мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах