Примерное время чтения: 2 минуты
172

Губернатор Белых обещает проверить жалобы кировчан на рост тарифов ЖКХ

В Кировской области будут оперативно проверять все жалобы жителей региона на рост коммунальных тарифов. Этим займется контрольное управление губернатора области Никиты Белых.

«Сегодня губернатор Кировской области Никита Белых в связи с высокой социальной значимостью темы тарифов на коммунальные услуги дал поручение контрольному управлению взять на контроль все подобные обращения. Ответы гражданам будут даваться в максимально короткие сроки. Информация о поступивших обращениях будет ежедневно докладываться губернатору», - говорится в сообщении службы.

Напомним, 10 января премьер-министр Владимир Путин проинформировал, что в некоторых районах Кирова тарифы на горячую воду выросли на 40%.Глава правительства потребовал от губернатора области Никиты Белых прервать отпуск и разобраться в причинах произошедшего.

Представители областного правительства отметили, что в связи с повышенным вниманием к этому вопросу число жалоб от горожан в последнее время значительно увеличилось. Прокуратура Кировской области, проводившая проверку законности чрезмерного повышения тарифов в Нововятском районе, обещает предоставить предварительные результаты уже сегодня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах