Примерное время чтения: 2 минуты
104

«Авианова» должна перевезти пассажиров за свой счет – Росавиация

Авиакомпания «Авианова», приостановившая с 3 октября продажи билетов на свои рейсы, должна самостоятельно выполнить обязательства перед пассажирами. К помощи государства руководство компании прибегать не имеет права. Об этом, как пишет «Газета.Ru», заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

«Авианова» и ее акционеры должны перевезти (пассажиров – ред.) не за средства налогоплательщиков, а за свои средства», – заявил Нерадько.

«Сегодня гендиректор и менеджмент были вызваны в Росавиацию, но они не смогли сообщить, намерены ли они продолжить операционную деятельность или прекратить, сославшись на то, что им необходимо провести консультации с акционерами», – рассказал Нерадько. По его словам, он рассчитывает на разрешение ситуации до конца сегодняшнего дня.

Как сообщалось ранее, «Авианова» приостановила полеты и продажи билетов. Компания не может расплатиться с аэропортами и обеспечить лизинговые платежи за самолеты.

На рейсы «Авиановы» с 3 по 29 октября было продано 67,8 тысячи билетов. Если пассажиры потребуют деньги назад, компании придется выплатить семь-восемь миллионов долларов.

В августе этого года Росавиация продлила «Аванове» лицензию эксплуатанта, несмотря на многомиллионные убытки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах